Review and analytic for your website?

extra.ec

Extra | Noticias interesantes de Ecuador y del mundo

Noticias de última hora sobre la actualidad en Ecuador y el mundo: multimedia, crónica, comunidad, deportes, tendencias, farándula, opinión, moda, gastronomía, belleza, videos y especiales.

extra.ec GENERAL INFORMATION

Name extra.ec
Length : 5 characters
Subdivision of the domain extra.ec is top level domain
Character Set UTF-8
Icon
Sum of Loaded Time 1.194 Seconds
Loaded Speed Graph
190.216.106.92

Country Code: EC

Country Name: Ecuador

Region: Guayas

City: Guayaquil

Latitude: -2.166670

Longitude: -79.900000

extra.ec SUMMARY

IP Address 190.216.106.92
Google Analytic UA-6579768-3
	

Los datos detallados a continuación por NIC.EC es información pública cuyo propósito es
únicamente informativo que sirve para la obtención de la información acerca de o
relacionado con los registros de un Nombre de Dominio. Los datos se muestran de acuerdo
a los datos de NIC.EC en la última actualización de su base de datos. Al realizar una
búsqueda de WHOIS de un dominio, usted declara y acepta que los datos serán utilizados
solo para fines legales y que no utilizara los datos para envíos masivos no solicitados
de correo electrónico o para publicidad o fines comerciales no solicitados.



Domain Information
Query: extra.ec
Status: Delegated
Created: 20 Dec 2007
Modified: 14 Nov 2016
Expires: 20 Dec 2016
Name Servers:
    ns1.lvl3.net.ec
    gye.lvl3.net.ec

Registrar Information
Registrar Name: NIC.EC Registrar
Address: Av Francisco de Orellana No, 234 Edif Blue T de owers piso 9 oficina no 902 y 903.
Guayaquil , Guayas
Country: EC
Phone: +593 (4) 3729560




Registrant:
Email Address: redes@granasa.com.ec
Phone Number: +00.59342201100

Local Name: Cesar Irigoyen
Local Organisation: GRAFICOS NACIONALES SA GRANASA
Local Address:
	Carlos Julio Arosemena Km 2.5
	Guayaquil, Guayas 000000
	EC



Admin Contact:
Email Address: redes@granasa.com.ec
Phone Number: +00.59342201100

Local Name: Cesar Irigoyen
Local Organisation: GRAFICOS NACIONALES SA GRANASA
Local Address:
	Carlos Julio Arosemena Km 2.5
	Guayaquil, Guayas 000000
	EC



Technical Contact:
Email Address: redes@granasa.com.ec
Phone Number: +00.042201100

Local Name: Cesar Irigoyen
Local Organisation: GRAFICOS NACIONALES SA GRANASA
Local Address:
	Carlos Julio Arosemena Km 2.5
	Guayaquil, Guayas 000000
	EC



Billing Contact:
Email Address: facturacionredes@granasa.com.ec
Phone Number: +00.59342201100

Local Name: Cesar Irigoyen
Local Organisation: GRAFICOS NACIONALES SA GRANASA
Local Address:
	Carlos Julio Arosemena Km 2.5
	Guayaquil, Guayas 000000
	EC



Guayaquil, Guayas 000000
											
						

extra.ec SEO SCORE - 70/100

Domain (10/10)

extra.ec

Loaded Time (7/10)

1.194 Seconds

Total of Images (1/10)

There are 37 images at extra.ec.

And Found 25 images to have alt attributes.

Frame (10/10)

No

Flash (10/10)

No

Total of character at extra.ec (5/10)

228855 characters

Meta Description (10/10)

Yes - Noticias de última hora sobre la actualidad en Ecuador y el mundo: multimedia, crónica, comunidad, deportes, tendencias, farándula, opinión, moda, gastronomía, belleza, videos y especiales.

Keywords (5/10)

Noticias

These keywords have 8 characters and quantity is 1 keywords

Out link (10/10)

graficosnacionales.com | digitales.graficosnacionales.com | www.facebook.com | twitter.com | www.instagram.com | plus.google.com | www.extra.ec | registrosoficialesgranasa.info

Tag (2/10)

H1 H2 H3 H4 H5
0 32 0 0 0

extra.ec STATISTIC & DETAIL HEADING

H2

- Prisión preventiva para nuevo implicado en muerte de turistas argentinas

- El duelo ante Venezuela es vital para llegar a Rusia 2018

- Delincuentes durmieron y atracaron a un par de quiteños

- Radamel Falcao se fue en contra de árbitro ecuatoriano

- Hoy, la Luna estará más grande y más brillante

- Ramiro Aguilar y María Mercedes Cuesta se suman a la campaña de Dalo Bucaram

- Plantón para recordar a periodista asesinado y exigir seguridad en Guayaquil

- Arturo Mina: “Vamos a hacer respetar nuestra localía”

- ¡Murió el ‘Hachiko’ de Guayaquil!

- Dos heridos dejó balacera en suburbio de Guayaquil

- Jennifer Osorio